Улан-Удэ, 21.08.2021, 18:56

Перерасчёт алиментов за пять лет - почему уход за тестем не является доходом?

Вопрос №18667477 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.08.2021, 18:56
Я ухаживаю за тестем 1 группы. Плачу алименты с этого дохода. Сегодня сказали это не является доходом. И сделали перерасчёт за пять лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ухаживаю за инвалидом 1 группы.

У меня есть алименты каторые я выплачиваю своему ребенку с 1200 каторые я получаю по уходу.

Приставы 5 лет получали эти деньги и отправляли моей бывшей супруги. Сейчас они мне говорят что это не считается даходом. Сделали перерасчёт назад за пять лет. И у меня добавился долг за прошедших пять лет. Ну я же портил. И всех устраивало. Нет моей вины что приставы просмотрели. Как мне быть. Могли ли приставы сделать такой перерасчёт?

21.08.2021, 19:17

Давайте по порядку.

У Вас алименты каков размер?

Являетесь ли Вы опекуном официально?

Какие доходы есть.

Причины возникновения долга по алиментам?

Ответная в порядке, который Вам задан пожалуйста.

21.08.2021, 19:20

Доброго дня,

Не совсем понятно, о чем идет речь, сформулируйте пожалуйста Ваш вопрос.

21.08.2021, 19:03

Я ухаживаю за тестем 1 группы.

У меня есть алименты. Алиментов ребенка. Я с 1200 плочу алименты.

Сегодня был суд. Прошло так 5 лет. И мне сегодня приставы сделали перерасчёт за 5 лет назад. Т.к не является доходом за инвалидом. Вообщем была сумма 200 т сейчас резко вырасла в 700 т.

Вопрос законно ли приставы сделали такой перерасчёт?

21.08.2021, 19:07

Вопрос также не понятен. То, что Вы ухаживаете за кем то, дело благородное, но по сути добровольное. Вы опекуном назначены? Какой доход не признан официальным? Про какой суд Вы говорите, тоже не ясно.

По алиментам-у вас твёрдая сумма в приказе?

21.08.2021, 19:12

Я ухаживаю за инвалидом 1 группы.

У меня есть алименты каторые я выплачиваю своему ребенку с 1200 каторые я получаю по уходу.

Приставы 5 лет получали эти деньги и отправляли моей бывшей супруги. Сейчас они мне говорят что это не считается даходом. Сделали перерасчёт назад за пять лет. И у меня добавился долг за прошедших пять лет. Ну я же портил. И всех устраивало. Нет моей вины что приставы просмотрели. Как мне быть. Могли ли приставы сделать такой перерасчёт?

21.08.2021, 19:17

Давайте по порядку.

У Вас алименты каков размер?

Являетесь ли Вы опекуном официально?

Какие доходы есть.

Причины возникновения долга по алиментам?

Ответная в порядке, который Вам задан пожалуйста.

21.08.2021, 19:20