Екатеринбург, 21.08.2021, 18:55

Что делать если ребенок поцарапал чужую машину? Машина стоит на против подъезда.

Вопрос №18667478 из г. Екатеринбург
опубликован 21.08.2021, 18:55
Что делать если ребенок поцарапал чужую машину? Машина стоит на против подъезда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Вам придется нести материальную ответственность, как законному представителю ребенка за нанесенный вред. Лучше, если Вы договоритесь в частном порядке без обращения владельца авто в суд.

Если не получится, то размер ущерба установит судебная автотехническая экспертиза.

21.08.2021, 19:29

Если Вы спрашиваете как потерпевший, то нужно обращаться в полицию для установления всех обстоятельств причинения ущерба, выяснения личности причинителя вреда, экспертизы размера ущерба.

Если спрашиваете от имени родителя, то нужно больше информации.

21.08.2021, 18:59

За действия своих несовершеннолетних детей ответственность несут родители.

А что делать, если ребенок уже поцарапал, вопрос не совсем юридический.

21.08.2021, 19:03

А что владельцы машины предъявляют к вам требование о возмещении ущерба стст 15 и 1064 гК РФ Если предъявили то придется возмещать ущерб Здесь самое главное чтобы размер ущерб не был завышен.

21.08.2021, 19:04

Мой ребенок поцарапал чужую машину. И я теперь не знаю что делать.

21.08.2021, 19:01

Если отключить опцию "совесть" можно ничего не делать, может хозяин и не предпримет действий по поиску причинителя вреда.

А если вы готовы возместить вред, положите записку на стекло а/м как с вами связаться, так сказать сдаться на милость.

21.08.2021, 19:05