Квартира, полученная по переселению от государства, не делится при разводе - причины непонимания
При переселении квартира предоставляется по соцнайму. Если вы, будучи в браке получили квартиру в соцнайм, но приватизирована она была потом в собственность только на супругу, то соответственно, квартира теперь её личная собственность.
В Вашем случае - делиться, т.к. в браке и от государства в порядке переселения из ветхого жилья.
Квартира будет являться совместно нажитым имуществом супругов и принадлежать им в равных долях, независимо от того, на кого она оформлена. В случае раздела имущества жена имеет право на 1/2 квартиры, пока супругом не будет доказано иное.
В случае развода и раздела имущества суд рассматривает такие вопросы и, как правило, устанавливает, что супругу будет принадлежать половина квартиры и часть доплаты (которая делится в пропорции 50/50). Таким образом, у мужа в собственности будет 75% долей, а у жены 25%
Так вот оказывается что при разводе она не делится, так как якобы признана личной собственностью жены...
Надо все документы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.
Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
С уважением.
Все проверили, может юрист попался не очень компетентный, в судебном порядке признали жену единоличным собственником. Но как же получается что муж работал, верил жене а она его теперь на улицу выселяет...
Марина, если есть решение суда, спрашивать у юристов о перспективах дел как-то уже бессмысленно. Надо решение обжаловать, если оно не вступило в силу.
Не всегда все зависит только от юриста.