LSN Messenger
Мурманск, 21.08.2021, 22:20

Что делать если сосед поставил калитку не на своём участке земли и занимается самоуправством.

Вопрос №18667776 из г. Мурманск
опубликован 21.08.2021, 22:20
Что делать если сосед поставил калитку не на своём участке земли и занимается самоуправством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не про обзывания, это ребячество, а в посёлке на данный момент глава отсутствует, только районная администрация. А вот эти точно не поедут по такой мелочи"бюрократию развели, толка нет" .

21.08.2021, 22:35

Ваша мама как пенсионерка может обратиться в прокуратуру за защитой своих прав вплоть до обращения от ее имени в суд.

21.08.2021, 22:38

Добрый вечер. Обращайтесь в земельный надзор (Росреестр) с заявлением о проведении в отношении соседа проверки.

21.08.2021, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Тот, кого не устраивает поведение соседа, обращается в суд.

21.08.2021, 22:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Там живёт мама сами понимаете не молодая в суд она не пойдёт только расстраивается, сосед поставил калитку между сараев на муниципальном общем участке земли так как у него там есть второй проход к дому.

21.08.2021, 22:26

Судиться с ним она и не должна земля муниципальная значит в муниципалитет и обращайтесь, а они уже пусть его обязывают, штрафуют и судятся.

21.08.2021, 22:31

Я не про обзывания, это ребячество, а в посёлке на данный момент глава отсутствует, только районная администрация. А вот эти точно не поедут по такой мелочи"бюрократию развели, толка нет" .

21.08.2021, 22:35

Ваша мама как пенсионерка может обратиться в прокуратуру за защитой своих прав вплоть до обращения от ее имени в суд.

21.08.2021, 22:38