Пропал гражданин РФ 10 лет. осталось собственность на его имя как дочери живушей в Армении оформить наследство?
Лучший ответ
Через суд объвить его умершим и затем вступать в наследство. Ст. 45 ГК РФ.
Сначала надо через суд признать его без вести пропавшим, а потом уже решать вопрос наследством.
С уважением.
Здравствуйте!
Для принятия наследства, необходимо чтобы данный гражданин РФ в судебном порядке был объявлен умершим в соответствии со ст.45 Гражданского кодекса РФ.
А поиски гражданина.
Обращайтесь к нотариусу.
А этот процесс долгий и какова стоимость приблизительно.
Обычно процесс в суде идет примерно полгода без учета обжалования.