Если такое не возможно, то могу ли я считать 2 недели отпускных как отработанными на предприятии?
Хотела бы у Вас узнать могу ли я написать заявление на отпуск с последующем увольнение? И при это не отрабатывать положенных две недели? Если такое не возможно, то могу ли я считать 2 недели отпускных как отработанными на предприятии?
Добрый день!
Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении неиспользованного отпуска (неиспользованных отпусков) с последующим увольнением.
В случае удовлетворения указанного заявления последним рабочим днем будет считаться последний день Вашего отпуска, однако произвести расчеты с Вами, выдать трудовую книжку и иные документы, работодатель обязан в последний день перед началом Вашего отпуска.
Вместе с тем Вам необходимо помнить, что предоставление неиспользованного отпуска с последующим увольнением не обязанность, а право работодателя и вместо предоставления отпуска Вам может быть выплачена денежная компенсация за неиспользованные отпуска.
С уважением адвокат Буйко И.Ч.