Что делать, если случайно перевел деньги на чужую карту - сроки и способы возврата.

Случайно перевел деньги на чужую карту. Сколько у меня есть времени вернуть их обратно и каким образом? С какого момента и по времени в отношении перевода безналичных денежных средств безотзывность перевода наступает?
Лучший ответ

Нет таких сроков. Просите вернуть добровольно, или как неосновательное обогащение в судебном порядке.

Спасибо за дельный совет!

Безотзывность перевода наступает до момент зачисления денег на чужой счет. Поэтому нужно срочно звонить в банк и отменять перевод.

- если сразу сообщили в банк об ошибке, то должны быстро среагировать - 3-4 дня, или еще быстрее;

- пишите заявление в банк, его рассматривают - деньги возвращают;