Астрахань, 22.08.2021, 10:42

Как избежать обмана при возврате крупного долга после долгих судебных разбирательств?

Вопрос №18668346 из г. Астрахань
опубликован 22.08.2021, 10:42
Как можно поступить После долголетних судов та сторона якобы изъявила желание отдать долг по расписке, но сумма крупная 3 млн р и я знаю, что они готовы на все чтобы этого не случилось Как подстраховаться чтобы не получилось так что и деньги отнимут и бумагу с нас возьмут, что мы все получили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получая денежные средства на банковскую карточку, имейте в виду, что все поступления на ваш счет налоговики изначально считают доходом для целей налогообложения НДФЛ. А как иначе, ведь проверяющие, зачастую, видят картину, когда денежные средства поступают без опознавательных знаков, платеж невозможно идентифицировать в плане назначения и цели получения. В графе «Назначение платежа», иногда пишут: оплата/возврат/перевод и т.д, что угодно, а то и вовсе поле может оставаться пустым. Это играет «на руку» налоговикам, ведь непонятный платеж дает основание полагать что физлицо получило доход. Есть возможность доначислить налог НДФЛ, пени и штраф.

22.08.2021, 11:04

Пусть должник переведет деньги на банковский счет кому должен. Это будет хорошее подтверждение того, что одни передали, а другие получили. А затем, при необходимости, можно и расписку написать о получении денежных средств.

22.08.2021, 10:46

Сергей, подстраховаться можно следующим образом. При возбужденном исполнительном производстве передачу денег произведите с участием судебного пристава-исполнителя ФССП РФ. Также для обеспечения безопасности можете обратиться в ЧОП, заключить договор. Удачи.

22.08.2021, 10:51

А у налоговой не возникнет вопроса расписка на 2 млн, на счет придет 3 млн значит с 1 млн надо будет 13 % отдать.

22.08.2021, 10:49

Сергей, подстраховаться можно следующим образом. При возбужденном исполнительном производстве передачу денег произведите с участием судебного пристава-исполнителя ФССП РФ. Также для обеспечения безопасности можете обратиться в ЧОП, заключить договор. Удачи.

22.08.2021, 11:02