Приказ от мировой судьи!
Здравствуйте, Иван Александрович! В случае если Вы не согласны с судебным приказом, для того чтобы таковой отменить необходимо направить в суд возражения. Это предусмотрено ст. 129 ГПК РФ.
Чтобы написать заявление на приказ нужно с ним ознакомиться и главное не пропустить срок, когда его получили?
Здравствуйте, Иван Александрович!
После отмены судебного приказа у взыскателя есть процессуальное право заявить требования о взыскании в исковом производстве.
Если Вы считаете, что после отмены судебного приказа, Вы сможете в исковом производстве что-то представить в качестве доказательств, опровергающих позицию взыскателя, есть смысл писать возражения. В ходе судебного разбирательства Вы вправе заявить об истечении срока исковой давности.
Успехов.
Иван Александрович, доброго дня Вам.
Конечно пишите заявление на отмену судебного приказа, в соответствии с положениями статьи 129 ГПК РФ., при не согласии.
Приказ судья обязана отменить, главное посмотрите, чтобы срок не был пропущен.
Вы вправе выбрать любого юриста на сайте, чтобы Вам проанализировали документы, полученные от мирового судьи.
С уважением.
Здравствуйте.
Если Вы хотите, чтобы судебный приказ был отменён, то, конечно, нужно направить в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.