Брянск, 22.08.2021, 12:15

Отказ во взыскании 20% задолженности с бывшего пенсионера-мужа - правомерно ли решение суда и стоит ли его обжаловать?

Вопрос №18668523 из г. Брянск
опубликован 22.08.2021, 12:15
Я подавала иск о взыскании с бывшего мужа-пенсионера (по всей задолженности более 5 миллионов рублей) 20%, а не 6%,как взыскивают приставы по заявлению должника. Бывший муж находится в браке, иных детей не имеет. Суд вынес решение-отказать мне во взыскании 20%.Правомерно? Обжаловать стоит или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья написала в решении, что ребёнок уже совершеннолетний и что это уже задолженность и что других доходов у должника нет.

22.08.2021, 12:17

ТАТЬЯНА, Ничего не оспорите.

22.08.2021, 12:23

Стоит оспаривать. До 70% с должника взыскивают.

22.08.2021, 12:16

Отказ законен, при отсутствии у должника иных доходов, а ребёнок и сам себя в состоянии содержать.

22.08.2021, 12:22

Судья написала в решении, что ребёнок уже совершеннолетний и что это уже задолженность и что других доходов у должника нет.

22.08.2021, 12:17

ТАТЬЯНА, Ничего не оспорите.

22.08.2021, 12:23