Красноярск, 22.08.2021, 16:01

Можно ли найти кредитный договор за 2004 год. Кредит был взят как молодая семья.

Вопрос №18668906 из г. Красноярск
опубликован 22.08.2021, 16:01
Можно ли найти кредитный договор за 2004 год. Кредит был взят как молодая семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращайтесь к кредитору, с заявлением об истребовании дубликата кредитного договора.

22.08.2021, 16:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ. Но мне нужно знать можно ли в Сбербанке затребовать кредитный договор за 2004 год. Возможно срок давности кредита истек?

22.08.2021, 17:42

Сроки исковой давности вы можете применить только в судебном порядке.

22.08.2021, 17:46

Нет такого понятия "срок давности кредита". Если реч идёт о сроках исковой давности, так этот срок составляет 3 года с того момента, как кредитор узнал о нарушении его прав, тоесть как Вы прекратили исполнять свои обязательства по договору.

22.08.2021, 17:52

Спасибо. Мне нужна копия кредитного договора для суда. В праве ли мне отказать Сбербанк, так как кредит был взять 2004 году.

22.08.2021, 18:03

К сожалению, в законе нет обязанности банка предоставлять копию кредитного договора.

22.08.2021, 18:05

Нет, это не является основанием для отказа в выдаче копии кредитного договора.

Удачи.

22.08.2021, 18:05

Если банк подал в суд, то Вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Там есть копия договора. Если в суд хотите подать Вы (вопрос - зачем?), То запросите в банке, если будет отказ или молчание банка - то просите суд истребовать у банка, приложив доказательства, что Вы просили банк дать Вам копию договора.

22.08.2021, 18:10