Действителен ли предварительный договор купли-продажи автомобиля в автосалоне без подписи покупателя?
Если на экземпляре, который остался у продавца, подпись присутствует, договор действителен. Другое дело, что суд может заинтересоваться моментом, когда была исполнена эта подпись и почему, в силу каких обстоятельств, эта подпись отсутствует на экземпляре, который остался у покупателя. Отсутствие подписи может являться основанием для признания договора незаключённым (статьи 432 ГК РФ). Такие дела.
Добрый день!
Договор действительный, пока он не расторгнут в судебном порядке либо по соглашению сторон.
Риск признания договора незаключенным, так как печать уже не является обязательным элементом!
Вам следует обратиться в Салон и пусть поставят подпись уполномоченного лица!