Как подать заявление на наследство, если свидетелей не найдено и квартира находится в другом регионе
Здравствуйте. Исковое заявление нужно подавать в Саратове, однако если он не зарегистрирован в квартире и не проживал, шансы его весьма сомнительные. Удачи.
Нет не может. В данном случае действует исключительная подсудность-иски подаются по месту нахождения имущества.
Для принятия наследства нужно обращаться к нотариусу по последнему месиу жительства наследодателя.
Может, но исковое заявление либо вернут т.к. дело не подсудно, либо направят материалы дела по подсудности в Саратов, в суд по месту нахождения имущества.
Здравствуйте! В данном случию подаётся исковое заявление по месту нахождения имущества.
Подать то может, но суд может и отказать в иске.
Уточните вопрос, исковое заявление о признании права по основанию фактического принятия наследства, или заявление об установлении факта принятия но в любом случае по месту нахождения недвижимого имущества.