Пропало представление суда в ФСИН - последствия и виновники
Приказ Минюста от 20 мая 2009 года N 142 Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества
.
20. При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность. Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.
Осужденный ни в чем не виноват, его не поставили на учёт. Более того, ст. 73 УК РФ —
Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
.
Возможно испытательный срок так и истечёт.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Людмила, в таком случае вы вправе обратиться с жалобой на имя председателя суда, а также в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Конечно при создавшейся ситуации условно осужденному необходимо было самостоятельно обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию. Что за этим всем последует предугадать не возможно. Удачи.