Оштрафовали за маску. Я гражданин Беларуси. Что грозит при неоплате.

Лучший ответ

Валерий, если вы проживаете/работаете на территории РФ, то при неуплате административного штрафа в срок, указанный в постановлении о привлечении к административной ответственности, вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

1. Гражданство Беларуси не имеет значения.

2. Неуплата административного штрафа влечет за собой административную ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

3. За неуплатой второго штрафа следует выдворение.

Удачи.

Мне не понравился Ваш ответ!

Я не проживаю на территории РФ. И бываю только проездом в аэропортах Москвы.

Ничего. Вряд ли постановление об административном правонарушении направят на исполнение в РБ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.