Как начисляют плату за газ во время отключения - правомерно ли это?
Добрый день.
Правильно понимаю, что у Вас отсутствуют газовые счётчики?
Обратитесь в адрес газоснабжающей компании с запросом о начислении этих семи тысячах.
Касательно того, что Вы фактически не пользуетесь газом: необходимо заблаговременно уведомлять газоснабжающую компанию об этом с указанием такой причины, например, как фактическое проживание в ином месте (с предоставлением копий соответствующих документов для бОльшей весомости своего заявления).
Обращайтесь в отдел бухгалтерии горгаза.
Светлая С. Было отключение газа с их стороны, так как существует долг, но как я понимаю, если мы без газа, то и долг расти не может или я ошибаюсь?
Долг может и не растет, а пени - да. Проще написать запрос в адрес поставщика газа о предоставлении расчетов, чтоб понимать откуда "выросли" эти семь тысяч.