Бобров, 22.08.2021, 21:50

Как начисляют плату за газ во время отключения - правомерно ли это?

Вопрос №18669624 из г. Иваново
опубликован 22.08.2021, 21:50
Было отключение газа 14.07.2021 года, в этом месяце пришла квитанция на 7 тысяч больше, чем сам долг, имеют ли право начислять суммы, если газом по факту не пользуются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Правильно понимаю, что у Вас отсутствуют газовые счётчики?

Обратитесь в адрес газоснабжающей компании с запросом о начислении этих семи тысячах.

Касательно того, что Вы фактически не пользуетесь газом: необходимо заблаговременно уведомлять газоснабжающую компанию об этом с указанием такой причины, например, как фактическое проживание в ином месте (с предоставлением копий соответствующих документов для бОльшей весомости своего заявления).

22.08.2021, 22:14

Обращайтесь в отдел бухгалтерии горгаза.

22.08.2021, 22:16

Светлая С. Было отключение газа с их стороны, так как существует долг, но как я понимаю, если мы без газа, то и долг расти не может или я ошибаюсь?

22.08.2021, 22:18

Долг может и не растет, а пени - да. Проще написать запрос в адрес поставщика газа о предоставлении расчетов, чтоб понимать откуда "выросли" эти семь тысяч.

22.08.2021, 22:23