Уведомление об отключении газа и неоплата по счетчику - Как защитить свои права и оплатить только фактическое потребление?
Пришло уведомление об отключении газа через 20 дней и огульно начислен долг почти на 10000 рублей. Неоплата по счетчику не больше тысячи рублей. Первого уведомления за 40 дней не было, так же не было согласованных посещений контролерами. За газ не платила несколько месяцев, потому что им не пользовалась. Как мне правильно поступить в этой ситуации согласно закона и могут ли меня обязать к выплате суммы заведомо превышающей фактическое использование газа по счетчику? Спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь в газовую службу и пусть сделают перерасчет! Вы сведения не подавали т.к. не пользовались вот они Вам по нормативам и насчитали!
Законного обоснование и принуждение к огульной оплате нет?
Добрый день! Если решить вопрос с газовой службой не получится, то можно обратиться в суд. Претензия газовикам, кстати, не прерывает течение срока до отключения, а вот в рамках суда "отрезание" можно приостановить.