Как восстановить свидетельство о рождении, чтобы доказать родство и уехать к матери?

Вопрос №18669628 из г. Почеп
опубликован 22.08.2021, 21:54
Живу в Киеве, а родилась в Брянской области (в 1964 году - СССР), потеряла свидетельство о рождении, поэтому не могу доказать родство с мамой, чтобы ехать к ней сейчас. Как можно его восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните, пожалуйста, куда нужно мне обратиться, чтобы в России восстановили мне свидетельство о рождении?

22.08.2021, 22:01

Это индивидуальная информация.

22.08.2021, 22:02

Или ЗАГС или архив по месту рождения.

23.08.2021, 02:37

Здравствуйте. Через запрос в ЗАГС, по времени займет 1 месяц, не проблема.

22.08.2021, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А запрос нужно делать через ЗАГС или нотариуса?

22.08.2021, 21:59

Нотариус не нужен в данном случае.

22.08.2021, 22:00

Поясните, пожалуйста, куда нужно мне обратиться, чтобы в России восстановили мне свидетельство о рождении?

22.08.2021, 22:01

Это индивидуальная информация.

22.08.2021, 22:02

Или ЗАГС или архив по месту рождения.

23.08.2021, 02:37