Возможно ли исключение из списка очередников приобретением квартиры для молодой семьи?
Нас с мужем и маленькой дочькой в 2010 году поставили на очередь на приобретение жилья по программе Молодая семья, так как за нами в собственности ни чего не было, а мы проживали совместно с родителями на их жилье где кв.м на количество проживающих не хватало. В 2012 году в марте месяце мы купили себе малосемейную квартиру 22 кв. м. общей площади, оформив ее по 1/2 на мужа и на меня. Прописаны в ней муж,. я и дочька. Подскажите пожайлуста могут ли нас исключить из списка очередников в связи с тем что нами преобретена квартира. Квадратных метров для проживания из 3-ех чоловек не достаточно.
Снять с очереди не должны, т.к нуждаемость в жилье у вас не отпала и вы по прежнему нуждаетесь в жилье. Только предоставлять уже будут за минусом приобретенных. Советую эту комнату уже не продавать, не отчуждать, тк. могут расценить как намеренное ухудшение жил. условий. Надо было не на себя оформлять, а на родственников.
Могут в связи с приобретением собственного жилого помещения, вам необходимо встать на очередь в администрацию по месту регистрации на улучшение жилищных условий.