Сбербанк отказал в выдаче копии кредитного договора наследнику, ссылаясь на банковскую тайну.
Здравствуйте Евгений
Все верно, получите от нотариуса свидетельство о принятии наследства и предоставьте в банк, - получите все необходимое.
Платить по кредиту мамы все равно наследникам придётся, а потому зачем ждать, если наследство есть и его стоимость выше цены кредита.
Лучше платить.
Получить свидетельство и затребовать документы.
Спасибо за ответ, но Сбербанк просит меня оплачивать ежемесячный платеж за мою умершую маму не дожидаясь моего вступления в наследство.
Вам нужно выяснить была ли страховка по кредиту, подавайте заявление о списании кредита за счёт страховки и прилагайте копию свидетельство о смерти матери, и ждите ответ из банка.
Если я через 6 месяцев не предоставлю в Сбербанк св-во о принятии наследства, то банк подаст в суд на всех наследников, с целью вернуть кредитные деньги?
Для начала подайте заявление о погашении кредита за счёт страховки. ничего не выясняйте, просто приложите свидетельство о смерти заверенное нотариально, а после получения ответа будете дальше решать вопрос. Вам нужен грамотный юрист.