ДТП без страховки - как оспорить решение ГАИ и взыскать ущерб в суде?
По тексту - может, доказательства как причинения вреда, так и обстоятельства его причинения - у него есть и будут, вину Вы не отрицаете. Ст. 1064 ГК - действует и в таком случае.
Европротокол составляется в случае, если в ДТП участвовали только два автомобиля. В Вашем ДТП кроме двух автомобилей есть третий участник - столб (элемент дорожной инфраструктуры). Поэтому страховая компания права. Вы не имели права оформлять ДТП с помощью европротокола, необходимо было вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД. Обращайтесь в ГИБДД с письменным заявлением об оформлении этого ДТП.