Поворино, 23.08.2021, 07:48

Трактор, зарегистрированный на банкротившемся КФХ, продан физлицу без снятия с учета - что делать, если его зарегистрируют и долг платить придется вечно?

Вопрос №18670115 из г. Воронеж
опубликован 23.08.2021, 07:48
Трактор зарегистрирован на КФХ, В КФХ прошло банкротство и конкурсный управляющий не снял его с учета с КФХ продал его сах. заводу физ лицу по договору купли продажи. Я являлась учредителем КФХ и солидарно долг за этот трактор по решению суда отнесли на меня. Я до сих пор у судебных приставов плачу за этот трактор. Обратилась в гостехнадзор, что я плачу долг за трактор, который до сих пор числится на учете в КФХ, а нго эксплуатирует без регистрации другой человек. Он сказал что физ лицо обратиться к нему за регистрацией он ему откажетв регистрации. Но в данный момент это физ. лицо обратилось в суд, чтобы зарегистрировать трактор. Что мне делать, если трактор зарегистрируют, а я так и буду платить за этот трактор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я, как заинтересованное лицо подать возражение относительно исковых требований, чтобы суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований.

Да.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица,

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

1.2. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд иные документы в электронном виде, в том числе в форме электронных документов, выполненных указанными лицами либо иными лицами, органами, организациями. Такие документы выполняются в форме, установленной для этих документов законодательством Российской Федерации, или в свободной форме, если законодательством Российской Федерации форма для таких документов не установлена.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон.

24.08.2021, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доход, полученный от продажи трактора должен был направлен на погашение Ваших денежных обязательств. Вы узнавали у КУ в какой части погашены обязательства?

23.08.2021, 08:01

1. Возьмите судебный акт Арбитражного Суда (АС) 2. Все ответы там, на ваши вопросы. 3. Внимательно читаем, пишем заявления в нужные инстанции. 4. Взыскиваем не основательное обогащение.

23.08.2021, 09:00

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

23.08.2021, 14:13

Здравствуйте.

Обратитесь в Гостехнадзор с требованием снять трактор с регистрации.

Вы как участник дела о банкротстве вправе получить копии документов о торгах в том числе и договор купли-продажи.

Если письменно в снятии с регистрации откажут, то также можете обжаловать его в суд.

23.08.2021, 16:37

Здравствуйте.

Обратитесь в Гостехнадзор с требованием снять трактор с регистрации.

Вы как участник дела о банкротстве вправе получить копии документов о торгах в том числе и договор купли-продажи.

Если письменно в снятии с регистрации откажут, то также можете обжаловать его в суд.

23.08.2021, 16:40

Добрый день! Вы вправе подать ходатайство о привлечении Вас к участию в деле в качестве 3-го лица и одновременно подать возражения на иск физ. лица.

24.08.2021, 08:17

Трудно вам подсказывать не понимая сути вопроса. В первом случае вы пишете банкротство, во втором гражданка. Так что у вас?

24.08.2021, 08:23

Я узнала на сайте суда, что в суде на рассмотрении находится гражданское дело, что нарушаются мои интересы. Могу ли я, как заинтересованное лицо подать возражение относительно исковых требований, чтобы суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований.

24.08.2021, 08:05

Подавайте ходатайство привлечении Вас третьим лицом и пишите возражение на иск.

24.08.2021, 08:10