Может ли бывшая супруга забрать часть жилья в счет задолженности по алиментам при завещании его сыну?
Я хочу завещать свое жилье сыну, но от предыдущего брака имею задолжность по алиментам. Сможет ли бывшая супруга отсудить часть жилья в счет невыплаченных алиментов?
Сможет в том случае, если у наследника это жилье не будет единственным (ст. 446 ГПК РФ).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ева, нет, не сможет.
Добрый день! Долги наследодателя погашаются наследниками. Соответственно долг по алиментам должен будет оплачивать ваш наследник и в том числе из стоимости наследственного имущества.
Задолженность по алиментам войдет в состав наследства. Соответственно, наследник должен будет оплатить эту задолженность (в пределах стоимости наследства).