Как распорядиться наследством на имущество - о продаже, правах первоочередных наследников и кадастровой стоимости
Продать можете сразу после регистрации права собственности в Росреестре.
Предварительно предложить выкупить остальным собственникам (ст. 250 ГК РФ).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Распорядиться принадлежащим вам имуществом (1/6 частью) вы можете по собственному усмотрению: продать, подарить, либо завещать.
Распорядиться этой долей вы можете в любое время.
Но, если распорядитесь ранее 3-х лет заплатите налог 13%.
Здравствуйте, Лариса. Можете сразу распоряжаться своим наследством, как только получили правоустанавливающие документы на руки.
Вы можете продать свое наследство сразу после регистрации в Росреестре, советую оформить договор дарения, а деньги можно получить по расписке и нигде не фиксировать деньги. Вариантов масса.
Вопрос: если дарить, то можно не спрашивать разрешения дольщиков?
Да, совершенно верно. Главное чтобы сделку притворной не признали, если по факту Вы денежные средства от одаряемого получите.
.