Соседский фермерство на земле ИЖС - правомерность или нарушение прав?
У соседа участок с разрешенным использованием " для иных видов жилой застройки" , земли населенных пунктов, для размещения и эксплуатации индивидуального жилого дома. Сосед завел 5 коров, 10 коз, складирует сено, навоз. Мы задыхаемся от его скота. В праве ли он заниматься фермерством на земле ИЖС?
Людмила, земельный участок использоваться должен по назначению, указанному в документах.
Здравствуйте, вы вправе обратиться с жалобой на незаконную предпринимательскую деятельность, а также об устранении препятствий вам в пользовании вашим участком, так как не можете проживать там по соседству.