LSN Messenger
Петропавловск, 23.08.2021, 10:00

Проблемы с выплатой алиментов в разводе - что делать, если жена не предоставляет р/с для перевода?

Вопрос №18670418 из г. Петропавловск
опубликован 23.08.2021, 10:00
Скажите пожалуйста. Если муж с женой в разводе и бывший муж живёт в РФ и жена с ребенком в КЗ,они заключили соглашение об уплате алиментов в нотариальной конторе. Но р/с жена не предоставила для выплат. А то что выплачивалось ранее на счёт ее матери и сестру, переводами, документально не подтверждается, расписок она не хочет писать. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если перевод осуществляется на расчетный счет матери бывшей супруги, то необходимо прописывать назначение платежа "алименты на содержание... (ФИО ребенка) в соответствии с соглашением №... от... (дата)

23.08.2021, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Отправляйте переводом, и указывайте назначение платежа, алименты.

23.08.2021, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Не подтвердите платежи как алименты, то будет долг.

23.08.2021, 12:00

А если жена даёт номер карты своей матери. ТК ее счета все в аресте? Тоже можно так указывать?

23.08.2021, 10:12

Да, Вы можете так указывать.

23.08.2021, 10:14