Можно ли получить бесплатное обучение для ребенка, если я работаю преподавателем в ДШИ?
Я уже вчера задавала этот вопрос, хочу ещё раз уточнить: я преподаватель в ДШИ, мой ребёнок тоже там учится. Имею ли я право не платить за обучение своего ребёнка, т.к. я там работаю?
Это по договореннгстью с лиректором, по закону должны платить.
Все зависит от условий оплаты, которые прописаны во внутренних локальных актов ДШИ. Обязанности обучать вашего ребенка бесплатно только на основании того, что вы там работаете, у школы нет.
Юлия, добрый день!
Вы можете не платить за обучение своего ребенка в ДШИ ТОЛЬКО в том случае, если это ПРЯМО ПРОПИСАНО в локальном нормативно-правовом акте школы.
Собственно, Вам нужно прочитать этот акт, чтобы это узнать.
Иногда школы предоставляют скидки детям сотрудников, НО опять же, это все на усмотрение руководства школы.
Федеральный закон не обязывает ДШИ обучать детей сотрудников бесплатно.
ВСЕ ОТВЕТЫ ВЫ НАЙДЕТЕ В УСТАВЕ ДШИ!
С уважением, Козлова Анастасия.