Может ли отец переложить ответственность за ребенка на бывшую супругу - семейный договор и права ребенка.
Действия отца правомерны, как и действия матери, если откажется.
Никаких прав ребенка не нарушается.
Здравствуйте.
Пусть делает, потом можно будет определить место жительства ребенка с матерью, с отца - взыскать и алименты на ребенка, и алименты на съем жилья.
Главное - на услугах юриста не экономить.
Отец вправе взыскать с матери ребёнка алименты.
Если мать заберёт ребёнка к себе, то ей определять через суд место жительства ребёнка с собой, взыскивать алименты и допрасходы за съём жилья.
Регистрация ребёнка не влияет на наличие у него недвижимости в собственности.