Обязательная вакцинация от COVID-19 для вечерних уборщиц спортивных комплексов - кто попадает под требования?

Вопрос №18670444 из г. Красноярск
опубликован 23.08.2021, 10:15
Скажите пожалуйста, попадаю ли я под обязательную вакцинацию от коронавируса, если работаю вечерней уборщицей в Спортивном комплексе. С Посетителями я не вижусь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не попадаете, потому что с людьми не работаете.

Но это не запрещает местным властям посадить Вас дома, а работодателю - каждые три дня требовать от Вас сделать ПЦР-тест на коронавирус за Ваш счет.

23.08.2021, 10:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Выхода ни какого? Я не очень хочу ставить прививку, т.к. ни какого обследования не дед\лают. Хотя везде пишут об аллергических реакциях на некоторые компоненты.

23.08.2021, 10:20

Есть выход - прививайтесь и считайте мошенником любого антипрививочника!

23.08.2021, 10:22

Выхода ни какого? Я не очень хочу ставить прививку, т.к. ни какого обследования не дед\лают. Хотя везде пишут об аллергических реакциях на некоторые компоненты.

23.08.2021, 10:20

Есть выход - прививайтесь и считайте мошенником любого антипрививочника!

23.08.2021, 10:22

Если на работе издан приказ о прививке в обязательном порядке, то выбора у вас нет.

23.08.2021, 10:22

Выход есть. 1) пройдите обследование и получите мед. отвод

2) не прививайтесь, т.к. даже в декретированных группах установлена обязанность по прививанию 60% численности

3) в случае отстранения Вас от работы - обжалуйте данное действие работодателя в суд.

23.08.2021, 10:24