Земельный участок под открытую автостоянку - можно ли на нем построить автомойку?
"ГОСТ 33062-2014. Межгосударственный стандарт. Дороги автомобильные общего пользования. Требования к размещению объектов дорожного и придорожного сервиса"
(введен в действие Приказом Росстандарта от 14.08.2015 N 1163-ст)
5.14 Требования к размещению пунктов мойки
5.14.1 Пункты мойки оборудуют парковками для транспортных средств с расчетной вместительностью, туалетами и мусоросборниками.
5.14.2 Пункты мойки транспортных средств размещают в составе станций технического обслуживания, автозаправочных станций, многофункциональных комплексов сервиса, а также как отдельно стоящие сооружения.
5.14.3 Пункты мойки транспортных средств должны быть оборудованы системой очистки сточных вод.
5.14.4 Пункты мойки легковых автомобилей с числом постов до пяти должны иметь санитарно-защитную зону, равную 50 м, мойки грузовых автомобилей - 100 м.