Уфа, 23.08.2021, 11:32

Работаю диспетчером еддс при администрации муниципального района. Являюсь ли я муниципальным служащим?

Вопрос №18670652 из г. Уфа
опубликован 23.08.2021, 11:32
Работаю диспетчером еддс при администрации муниципального района. Являюсь ли я муниципальным служащим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите свой должностной регламент.

23.08.2021, 13:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго дня,

Являетесь, но нужно проверить трудовой договор.

23.08.2021, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Скорее нет чем да. ЕДДС это муниципальное бюджетное учреждение или организация, соответственно хоть и бюджетное но предприятие.

23.08.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Гуля, здравствуйте. Диспетчер ЕДДС не является муниципальным служащим. Понятие "муниципальный служащий" дано в ст. 10 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (ч. 1). Перечень наименований должностей муниципальной службы содержится в Реестре должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации (ч. 1 ст. 7 указанного закона). В Вашем случае - Закон Республики Башкортостан от 07.12.2012 № 617-з. Зная наименование своей должности, можете посмотреть Реестр на предмет наличия Вашей должности в данном перечне.

23.08.2021, 18:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А уведомление об иной оплачиваемой работе как писать? По какой форме? Никто не знает? Хочу устроиться на работу по совместительству. Если 1 день выходной после смены и 2 дня работы могу ли я так работать.

23.08.2021, 18:52

Гуля, о каком уведомлении идёт речь? Такая обязанность существует, например, у муниципальных служащих (ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"). Трудовой кодекс Российской Федерации не запрещает работать по совместительству при сменном графике работы. В данном случае существует обязательность соблюдения определённых условий, предусмотренных ТК РФ: продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна составлять не менее 42 часов (ст. 110 ТК РФ) и продолжительность рабочего времени не должна превышать 4 часов в день (ч. 1 ст. 284 ТК РФ).

23.08.2021, 19:23