Оплата труда диспетчера 112 - законность некоторых условий и режим работы
Я работаю диспетчером единой диспетчерской службы 112. Работаем сутки через трое. В месяц получается 7-8 суток. На руки я получаю 6445-6800 руб. Выходные, ночные, праздничные нам не оплачивают. В табеле (заполняем сами) выходные дни пропускаются, отмечаются 3 8-часовых дня и одна 8-часовая ночь.
Законно ли это?
Нет, это незаконно. У Вас сменный режим работы, поэтому в выходные дни оплата должна производится по обычному тарифу, а вот праздничные дни должны оплачиваться в двойном размере, и все дни должны быть отмечены в табеле.
Куда можно обратиться для решения ланной ситуации?
Жалоба в прокуратуру и Государственную инспекцию труда.