Лишение прав за пьяную езду - как восстановить сроки кассации и что является основанием для отмены решения суда?
Здравствуйте.
Ни в какую надзорную или кассационную инстанцию не подаётся жалоба, если Вы "перепрыгнули через голову". Сначала необходимо подавать жалобу на постановление в суд и прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем, что ранее постановление не получали.
Шанс есть на то, что дело могут направить на пересмотр в связи с тем, что Вы не были извещены надлежащим образом. По существу обжаловать такие дела очень и очень сложно даже при наличии процессуальных нарушений в материалах дела. Какой либо комментарий в этой части можно Вам дать только после изучения всех документов.
С уважением.
Шансов нет, поймите правильно. Опасайтесь юристов тира сказочников и типа жуликов, не 30 000 заплатите штрафа. А более в чужой карман...
Я не соглашусь с коллегой о том, что шансов нет. Если привлекаемое лицо не уведомляли надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, то тем самым нарушено право на его защиту. А раз нарушено право судебным актом, то такой акт подлежит отмене.
Но пусть это установит юрист по месту, после ознакомления с делом, ибо спешить уже некуда, если суд "накосячил" с уведомлением привлекаемого, то уже это будет в материалах.
Вот - уже подтянулись искатели шансов! Я Вам реально ответил, но если есть 100 000 - 500 000 - можете их юристам заплатить, они и до КС РФ доведут и до ЕСПЧ, если что...
Шанс у Вас один на миллион. Если вообще есть. Срок привлечения 1 год с момента совершения административного правонарушения. Вы вправе обжаловать Постановление мирового судьи в течении 10 дней с даты получения. Из Вашего вопроса я исхожу, что Вы его получили только сейчас. Можно попробовать подать жалобу в районный суд. Что получили только сейчас. В лучшем для Вас случае Постановление М.С. отменят и направят к нему же на новое рассмотрение. М.С. начнет рассматривать заново. Если к этому моменту год пройдет, то не привлекут. Если не пройдет привлекут. Вот как то так. Ну или действительно платить деньги, верить обещаниям и доходить до ЕСПЧ, что бессмысленно.