Как вдове полковника ВБД получить удостоверение и кто за это отвечает?
Я вдова полковника ВБД.
Должны ли мне выдать удостоверение и кто этим занимается?
Военкомат посылает в соцзащиту, соцзащита в военкомат. Что мне делать?
Нормы права:
Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).
Вопросами членов семьи погибших при исполнении либо умерших в от болезни в результате военной травмы военнослужащих соцзащита не занимается, эти вопросы в ведении военных ведомств (вленкомат)