Долг по капитальному ремонту за квартиру - возможна ли оплата штрафов или остановка карты?
Вы ошибаетесь. В случае неоплаты задолженности по кап. ремонту (а это задолженность к сожалению теперь Ваша) в отношении Вас будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. После этого вступивший в законную силу судебный приказ будет направлен в службу судебных приставов. Поэтому во избежание необходимости платить госпошлину и исполнительский сбор, лучше подать заявление об отмене судебного приказа (о его наличии можете узнать на судебном участке) и оплатить сумму задолженности.
210 ГК РФ это долг предыдущего собственника.
Вы ошибаетесь. Задолженность по капремонту как раз таки переходит новому владельцу. Задолженность по коммунальным платежам остается за прежним владельцем.
Дело не в обязательном платеже, а в том, что не исполненное денежное обязательство возникло у предыдущего собственника. Основания перехода обязательства к Вам отсутствуют.