Оформление трудового договора с водителем на личном авто и необходимость аренды автомобиля - вопросы и ответы.
И обязан ли я предоставлять грузоотправителю договор аренды авто? - Если стоимость аренды ТС оплачивает грузоотправитель то можно подтверждение расходов при желании или указанию на это в договоре предоставить.
Прописать аренду и сам факт его заключения будет страховать работника и его ТС в случае чего! .
Есть несколько вариантов - можете заключить договор аренды с водителем, в этом случае нанимать водителя не нужно; можно нанять человека на должность водителя-экспедитора с использованием личного транспорта в служебных целях и компенсировать использование авто и затраты.