Как распределить долг по платежам между собственниками и прописанными в трехкомнатной квартире, где вторая половина принадлежит не проживающему собственнику?
З-х комнатная квартира: трое прописанных, 2-е собственники половины квартиры, и есть собственник второй половины (не проживает и не прописан) как рассчитать долг по всем платежам каждого (собственников и прописанного)
Пропорционально долям.
Если не проживает, то свет, вода на проживающих, остальное в пропорции.
Но и на прописанного не собственника тоже приходится его часть в оплате.
Добрый день!
Вам нужно поделить общую сумму долга на количество собственников.
Есть долги за ресурсы, потребленные по счетчикам, к ним непрописанный собственник отношения не имеет. Остальные долги в равных долях на собственников и прописанных.
Обращайтесь в суд с заявлением.
А как быть не с собственником, он прописан.