Завещание не учтено - как вернуть своё жильё после неправомерного приобретения родственником-ментом
У моего мужа мама умерла в 2001 г., мужа посадили где-то до 2004 г., дядя.. брат мамы жил эти года в их доме там есть завещание.. Муж пришёл к натариусу, она махнула рукой не показав завещание и сказала что весь дом на дядю.. Муж побоялся связываться так как дядя был ментом. Потом в 2010 его опять посадили до 2014 г. Я на сегодняшний день заказала выписку в Реестр.. Пришёл отчёт о том что дядя в том доме собственник с 2010.. Подскажите пожалуйста как нам поступить? Почему нотариус не показал завещание, а только с его слов.. И можно ли нам подать в суд, он ведь был единственным сыном.. И остался без жилья. СПАСИБО.
Лучший ответ
Добрый день!
Ему нужно обращаться с исковым заявлением в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
А по истечении лет, на это не будет влиять?