Что делать, если пришло судебное письмо от АО Ситиматик на несуществующий долг?
Добрый день.
Если я правильно понял, был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Добрый день!
Вам пришло требование об оплате?
Отправляйте в ответ досудебную претензию.
Если Вы получили судебный приказ, то в течение 10 дней подавайте на него в суд возражения и он судом будет отменен.
Здравствуйте.
Отменяйте решение. Применяйте срок исковой давности. Либо доказывайте что не был заключён договор.
Уточните, вам судебный приказ пришел из суда или просто письмо от АО Ситиматик? Если судебный приказ, то необходимо его отменить путем подачи возражения. Если просто письмо, то подготовьте ответ, изложив суть дела.