Как получить статус малоимущей семьи при жизни в родительской квартире?

Вопрос №18671190 из г. Казань
опубликован 23.08.2021, 15:03
Хотим получить статус малоимущей семьи. Я в декрете, ребенку 1 год и 11 месяцев. Муж не работает, встал на учёт в центр занятости. Мы живём втроём в квартире родителей мужа, где прописаны сами родители. Как доказать соц. защите, что мы с ними не живём и ведем раздельное хозяйство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас разделение лицевых счетов практикуется все реже и реже, так как молодые чаще берут ипотеку, чем живут с родителями. Но раньше-было достаточно часто. Если в УК не договаривались, то через суд.

29.08.2021, 15:33

Добрый день. Это можно сделать через разделение лицевых счетов.

23.08.2021, 15:10

К сожалению - никак. Принимая во внимание тот факт, что Вы официально зарегистрированы на одной жилой площади, необходимо будет учитывать доходы всех членов семьи.

23.08.2021, 15:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Муж не работает и это основание для отказа даже если он в ЦЗН встал.

23.08.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Разделение лицевых счетов позволяет проживающим в одной квартире лицам нести персональную ответственность за внесение квартплаты перед коммунальными службами. Чтобы быстро разделить счета, необходимо подать коллективное заявление от всех проживающих лиц, предварительно распределив жилплощади и прописанных лиц между ответственными плательщиками, которым будут присваиваться новые номера счетов.

28.08.2021, 19:25

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034