Кто владеет нишей под балконом - права жильцов на первом этаже и сверху
Ниша под балконом на первом этаже, жилец квартиры сверху решил заварить её, чтобы туда не ставились коляски, законно ли это без согласия жильцов? Куда пожать жалобу, если нет?
Ниша под балконом является общедолевым имуществом всех собственников жилья в данном доме и решение по ее обустройству должно приниматься на общем собрании, с целью пресечения данных действий вы можете выбрать несколько вариантов:
1. обратиться в госжилинспекцию
2. обратиться в прокуратуру
3. самый простой вариант сообщить о данном нарушении Совету дома или его Председателю, чтоб уже они обращались в соответствующие инстанции ну или попробовать также можно через управляющую компанию.
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру и Жилищную инспекцию.