Ленинградская, 23.08.2021, 15:35

Можно ли отменить судебный приказ из-за лечения должника?

Вопрос №18671276 из г. Шлиссельбург
опубликован 23.08.2021, 15:35
Возможно ли отменить судебный приказ вступивший в силу, по причине прохождение лечения Должником в этот самый период? Заранее, Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Василий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

24.08.2021, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ!!!!!!!!!

Добрый день!

Да, возможно. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.

23.08.2021, 15:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, конечно, можно. Важно в возражение относительно исполнения судебного приказа включить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, аргументированное невозможностью своевременной подачи возражений ввиду прохождения лечения.

23.08.2021, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, можно. Необходимо представить возражение относительно исполнения судебного приказа и приложить документы, обосновывающие невозможность подачи таких возражений в 10-дневный срок.

23.08.2021, 15:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, возможно.

Подавайте возражение на приказ, приложите к нему ходатайство о восстановлении срока на его подачу и документы, подтверждающие указанные вами обстоятельства, помешавшие вам своевременно отменить приказ.

23.08.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Конечно отменить судебный приказ можно. Ходатайство о восстановлении срока может содержаться в самом возражении.

23.08.2021, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ!!!

Возражение об отмене судебного приказа подается одновременно с ходатайством о восстановлении сроков.

23.08.2021, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

Предоставляете документы из лечебного заведения вместе с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение судебного приказа и сами возражения. Мы с доверительницей так отменили в апреле судебный приказ 2017 года.

24.08.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Ваши многие предложения и советы помогают!!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!

Возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении сроков обжалования... Данные заявления и ходатайства подаются одновременно или спустя какое-то время друг от друга? Заранее, Спасибо!

23.08.2021, 15:49

Заявление и ходатайство подаются одновременно.

23.08.2021, 15:51

Все в одном заявлении с приложением необходимых документов.

23.08.2021, 15:51

Здравствуйте. Отдельно не нужно.

23.08.2021, 15:52

Эти заявления подаются обязательно вместе.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

23.08.2021, 15:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских