Вообщем мы поехали в отдел полиции написали заявление с просьбой установить место нахождения автомобиля.
Нужен ваш совет. В 2010 г. муж продал автомобиль ВАЗ 2107 по ген. доверенности заверенной у нотариуса сроком на год с устной договоренностью, что в течении года новый покупатель поставит на себя машину. Вот в этом году приходит из налоговой квитанция на уплату транспортного налога на эту машину. Мы конечно же в шоке, едем в другой город где продавали и где живет человек, которому мы продали ее по адресу указанному в доверенности, человека там не оказалось. Поехали в ГУВД рассказали ситуацию, нам по ФИО пробили новый адрес этого человека, мы поехали туда нашли там, пообщались и выяснили, что машина была почти сразу перепродана другому человеку, т.к у нас покупатель была девушка у которой даже прав небыло и она ей понадобилась и она ее продала своему другу тоже все на словах никаких доверенностей, просто деньги взяла и все. Вообщем мы поехали в отдел полиции написали заявление с просьбой установить место нахождения автомобиля. Через некоторое время пришло письменное уведомление, что якобы она провели проверку и не нашли нарушений и отказывают нам в помощи. Как нам дальше быть? Мы не намерены всю жизнь платить налоги, да и возможно что это машина уже даже разбита и сдана в металлом, а об этом нам сказал человек который купил у девушки, которой мы продавали.. Помогите как быть...
Лучший ответ
Анна, восстановите дубликат ПТС как по утере и напишите заявление об утилизации автомобиля (автомобиль не подлежит восстановлению). Новый хозяин сразу найдется! Желаю Удачи.