Саранск, 23.08.2021, 16:39

Неисправность не найдена - Что делать, если сервисный центр не отремонтировал сломанный телефон по гарантии?

Вопрос №18671432 из г. Саранск
опубликован 23.08.2021, 16:39
Сломался телефон. Сдала в салон по гарантии. Сервисный центр телефон не отремонтировал заявив в акте что данная неисправность ими не найдена. Телефон соответствует всем требованиям. Дефект так и не устранен. Что теперь делать с телефоном?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Т.к. Вы не согласны с проверкой, пишите заявление продавцу или изготовителю о проведении экспертизы.

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Дополнительно можно обратиться в Роспотребнадзор, а также в общества по защите прав потребителей.

23.08.2021, 16:51

Телефон и заключение Вы уже забрали и дефект как был так и остался?

23.08.2021, 16:41

Значит сейчас нужно писать им претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, подробнее написано в личные сообщения.

23.08.2021, 16:44

Да дефект никуда не делся. Продавцы отказали в дальнейшей помощи.

23.08.2021, 16:42