Декрет и сокращение - Что делать, если ИП закрыли и нет выплат?
Я в декрете. Где я работала, то ИП закрыли в связи с ликвидацией и уволили всех сотрудников. Кого захотели, того они и взяли в новое ИП. Задала вопрос директору: положены мне какие нибудь выплаты, выходное пособие? Или вы меня возьмёте в новое ИП? Но что он ответил: В данном случае не предусмотрено ни каких выплат. Когда соберетесь выходить на работу будет видно.
Добрый день. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее среднего месячного заработка (ч. 1, 8 ст. 178 ТК РФ). Средний заработок берется за последние 12 месяцев работы в вашем случае 12 месяцев до декрета. Если вам не выплатили это пособие у вас есть год с момента увольнения для обращения в суд.