Где получить отказ от возбуждения уголовного дела для страховой в случае повреждения автомобиля третьими лицами, если нарушение было зафиксировано нарядом ОВД?
Для получения копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в подразделение дознания отдела полиции, на территории которого имело место событие.
Здравствуйте!
Решение по сообщению о преступлении в порядке статей 144 - 145 УПК РФ принимается органом дознания, дознавателем, руководителем следственного органа или следователем, в чьем производстве находились материалы проверки сообщения о преступлении.
За копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела нужно обращаться к ним.
Ну, если совсем по УПК РФ, то копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела заявителю должны выслать вообще-то. Можно никуда не бегать, написать на электронную почту ОВД, в котором принято решение об отказе, что в нарушение ст. 148 УПК РФ Вам не была направлена копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, указать адрес своей эл.почты и выразить просьбу в получении копии.