Волгоград, 23.08.2021, 17:43

Судят меня за ложное обвинение - как подтвердить, что свидетель лжет о покупке квартиры?

Вопрос №18671596 из г. Волгоград
опубликован 23.08.2021, 17:43
Меня судят но я не виновна ложный свидетель который там не жил а сказал что купил квартиру в то время и якобы видели меня как я наносила удары. Но я знаю что этот свидетель там не жил. Как сделать запрос через суд чтоб я могла ознакомиться доказать что этот человек там ещё не жил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что сейчас любое Ваше ходатайство можно обьявить как преждевременное, так как Вы еще не давали показаний. Вы дадите показания, поясните все про этого лжесвидетеля, и после показаний заявите ходатайство о направлении запроса в Росреестр о получении сведений о регистрации права собственности этого человека на приобретенное жилое помещение. Возможно, имеет смысл и заявление ходатайства о повторном допросе данного свидетеля (опять-таки, такое ходатайство можно заявить только после Ваших показаний).

23.08.2021, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, прежде всего, чтобы выдвинуть вам обвинения, должен быть пострадавший, которому вы наносили удары и заключение судмедэкспертизы. Если свидетель утверждает, что он там жил, значит его в любом случае поросят предоставить документы, подтверждающие, что он там жил, если он даёт против вас свидетельские показания.

23.08.2021, 17:49

Обращайтесь к юристам на сайте. Консультации платные!

23.08.2021, 17:50

Обращайтесь к юристам на сайте. Консультации платные!

23.08.2021, 17:52

Елена, сам факт проживание там свидетеля значение не имеет, если он дал показания, то необходимо опровергнуть, то что он обманул, что вас видел, как вы наносили удары, а не факт того проживает он там или нет. Свидетелем может быть случайный прохожий.

23.08.2021, 18:01

Не принимает, потому что не хочет усложнять процесс.

23.08.2021, 18:29

Адвокат государственный. Я писала ходатайство чтоб зделала запрос судья. Но она говорит потом отдадите мне и так и не взяла два раза от меня не одного ходатайства. Меня ещё не допрашивали. Может мне сказать в суде пока не примете ходатайство я говорить не буду? Как мне быть?

23.08.2021, 17:52

Свидетель говорит что из квартиры вышел и видел как я бью в подъезде бабульку. Но я знаю что этот свидетель там не жил. Это подговоренный свидетель. Въехали они гораздо позже. Судья ходатайство не принимает. Если я докажу что этого свидетеля там не было всё измениться. Почему судья не принимает ходатайство?

23.08.2021, 18:09

Надо было в ходе его допроса выяснить, что он делал в подьезде в это время? Вышел из своей квартиры, от гостей, еще по какой-то причине? Если из своей квартиры, чем подтверждается его право собственности, когда оно зарегистрировано?

23.08.2021, 18:28

Я задала этот вопрос свидетелю где доказательства что вы въехали туда в тех числах, свидетель молчит. А судья отклонила этот вопрос.

23.08.2021, 18:34

Здравствуйте суд не будет выносить приговор на показаниях одного свидетеля, будет выяснять иные доказательства по делу. Удачи.

23.08.2021, 18:46

А судья в праве потом отклонить мое ходатайство чтоб узнать в росриестре когда приобрел квартиру свидетель? Куда жаловаться если судья не будет делать запрос? Потому что в суде отклонили вопрос когда въехала свидетель, подозрительно.

23.08.2021, 18:50