Жил. инспектор требует замена напольной плитки в подъездах МК дома - кто принимает такие решения?
Дом МК дом вошел в реновацию. За год до этого жители в течение календарного года оплачивали за кап. ремонт.
За предыдущие 2-а год до 2021 г. из общедомового сбора жители смогли сэкономить небольшую сумму. В 2021 г. ешением собственников МК дома в форме заочного голосования было принято решение косметическому ремонту в подъездах.
УК провела косметический ремонт в подъездов заменой только окон (по просьбе жителей). Выполненные УК работы подтверждены к оплате.
После получения подписанных актов на всю сэкономленную сумму УК объявила о проверке выполненных работ Жил. инспектором и сообщила, что инспектор обязала провести работы по замене напольной плитки в подъездах...
Правомерно ли указание Жил. инспектора? Или этлт вопрос решают только жители?..