Незаконное рассмотрение административного правонарушения без участия и неполучение повестки судебного заседания
Вам нужно написать жалобу в районный суд, территориально вышестоящий мировому, указать причины несогласия с решением и попросить восстановить срок для обжалования в связи с неуведомлением о дне судебного заседания. Удачи Вам.
Добрый день! Постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении обжалуется в течении 10 дней со дня когда вы получили его на руки. В жалобе необходимо указать на те обстоятельства которые вы считаете не законными, а именно: что вы не были уведомлены в установленном законом порядке о дате, времени и месте рассмотрения протокола, чем нарушего ваше право на защиту; ваши объяснения не были заслушаны и не приняты мировым судьей в качестве доказательства по делу. Практика показывает, что рассмотрение дела без участия лица привлекаемого к административной ответственности, когда участие такого лица обязательно, ведет к отмене постановления. Но отмена постановления не означает автоматическое прекращение производства по делу. Дело могут вернуть на новое рассмотрение, вас уведомят и вновь рассмотрят по существу. Возможно с тем же результатом. И еще. Если вы пропустите 10 дневный срок обжалования постановления, и на это не будет уважительных причин, вряд ли срок предоставленный на обжалование вам восстановят. Поэтому постарайтесь успеть. С уважением,