Как и куда подать жалобу на рассмотрение административного правонарушения, постановление о котором было вынесено без уведомления о проведении судебного процесса

Куда и какого рода жалобу подавать если судебное дело было рассмотрено без моего участия и меня должным образом не уведомили о месте и времени его проведения. (хотим обжаловать постановление об административном правонарушении) Спасибо за помощь!

Лучший ответ

Максим, на постановление мирового судьи пишется жалоба в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Пишется жалоба на имя районного(городского) суда, подается же - в судебный участок, рассматривающий Ваше административное дело.

Как писать жалобу - вопрос риторический...- надо знать все нюансы Вашего дела и смотреть все доказательства - все материалы -листы дела...

А вообще - по сути вопроса - перспективно...